カロナール 市販薬 通販 解熱鎮痛剤 アセトアミノフェン

カロナール200はアセトアミノフェンを含む

病院で処方される解熱鎮痛剤で

子供でも授乳中でも服用できます。

発熱を抑える作用と痛みを抑える作用があります。

頭痛や歯痛、生理痛などにも広く適用します。

●有効成分

アセトアミノフェン200mg

カロナール錠200の通販

●カロナールの効果効能

頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症の鎮痛、急性上気道炎の解熱・鎮痛、小児科領域の解熱・鎮痛